即時新聞
關于表彰靖邊縣第二屆公民科學素質知識競賽獲獎個人和優秀組織單位的通知
發布時間:2019-10-29 14:19     來源:靖邊新聞信息網    瀏覽次數:    字號:[ ]

  靖邊縣青少年、農民、城鎮居民、領導干部和公務員:

  為了提高全縣廣大青少年、農民、城鎮居民、領導干部和公務員的科學素質,推進我縣公民科學素質提升,9月份,縣全民科學素質領導小組辦公室、縣科學技術協會在全縣組織開展了靖邊縣第二屆科普知識競賽活動。該活動開展以來,廣大青少年、干部、社區居民踴躍答題,積極參賽,涌現出一批優秀組織單位和成績優秀的個人。縣全民科學素質領導小組辦公室、縣科學技術協會決定,對靖邊縣行政審批服務局等2個優秀組織單位、喬妮妮等53名獲獎個人和木星云等105名獲獎學生予以通報表彰(獲獎者的榮譽證書和獎品到科協708辦公室領取)。

  希望受表彰的先進單位和先進個人戒驕戒躁,再接再厲,大力弘揚科學精神,普及科學知識,傳播科學思想,倡導科學方法,積極參與科普工作。全縣各級組織和廣大干部群眾要以先進為榜樣,牢固樹立科學技術是第一生產力的思想,自覺講科學、愛科學、學科學、用科學,為靖邊發展提供科技支撐,為靖邊縣建設“兩區兩地一中心”做出更大貢獻。

  附件:靖邊縣縣第二屆全民科學素質知識競賽活動優秀組織單位和獲獎個人名單

      靖邊縣全民科學素質工作領導小組                  

                                             靖邊縣科學技術協會

                                          2019年10月15日


       優秀組織單位

  靖邊縣行政審批服務局        

  靖邊縣第九小學

  成人組獲獎名單

  一等獎(8人)

  喬妮妮    張滿香    劉  陽    柴  磊    喬  紅     俞連芳    段云瑞  王玉霜

  二等獎(15人)

  張    妮   白凌燕  王笑天    郭  旭 徐絨絨   張  浩    王  莉     尹向慧  渠海霞   渠海娥   郝小花    王  飛  霍媛媛    張改艷   盛澤東  

  三等獎(30人)

  張  榮   屈立粉   石馥瑜    高耀婷    秦  霞   張  婷    謝  娜     田佳淇  郭玉良   袁  丁   劉亞利    杜賽霞

  王孝梅   張  勇   曹雨新    楊  娜    張金虎  賀玲玲   樊永強    呂亞忠  石錦瑞   張東娜   李喜寧    劉永霞

  高寶紅    馮晶晶   馮澤玉    王  江    姚遠楊    賈  瑞

  青少年組獲獎名單

  一等獎:(共15人)

  一小:(5人)

  木星云(2年級9班)

  高赟祥(2年級9班)  

  郭益彤(1年級3班)

  賈雯凱(5年級1班)

  白淳雨(5年級6班)

  七小:(1人)

  米迦安(5年級4班)

  九小:(2人)

  李宇軒(5年級1班)

  張莉喆(2年級3班)

  十二小:(1人)

  雪占新(4年級8班)

  十五小:(2人)

  閆欣冉(2年級5班)

  張然淇(5年級1班)

  二中:(4人)

  劉姿含(9年級7班)  

  劉芮旭(7年級21班)

  趙振為(7年級10班)

  雪占琦(7年級14班)  

  二等獎:(共30人)

  一小:(7人)

  李書名(2年級14班)    

  白田田(2年級10班)           

  牛  亮(2年級14班)     

  高琛茹(1年級11班)          

  劉芮希(6年級5班)       

  劉  好(6年級4班)            

  牛嘉碩(3年級3班)

  六小:(1人)

  劉覬覦(6年級10班)

  七小:(10人)

  高佳玉   劉華杰   朱曉宇   張治國

  劉夢若    許 帥 (6年級4班)   

  劉星宇    石雨婷 (6年級5班)

  李思甜    閆  蕊 (6年級6班)

  九小:(9人)

  劉立凱(6年級4班)      

  馬語希(6年級4班)           

  張譯丹(4年級1班)      

  樊  響   林宣君         

  張凱雄 (5年級1班)

  高睿浩(2年級5班)     

  白盛宇(6年級3班)

  張彧榭(5年級2班)

  二中:(3人)

  賀昱斐(8年級21班)     

  胡宇軒(9年級4班)

  楊雨衡(7年級11班)

  三等獎:(共60人)

  七小:(30人)

  曹楓林    賈 英      郭雨雪  趙宇星

  李佳宇   張永寧   閆家園  王 璇  劉金和    郭姣姣     高  濤  方一男

  (6年級6班)

  張家和  謝銀盼  張安欣  張軒溱  王宇博  李宇婷   屈欣怡  焦煥鑫  楊永玉(6年級5班) 吳  芮  楊雨燦  蔣  甜    李小龍    張前宇   楊佳瑜

  白  琪    趙  敏     

  石艷雲(6年級4班)

  九小:(30人)

  劉瑞山  張子琪  郭嘉敏  李冠章  劉  欣    黃騰翼  劉思卓  聶琰喆  賈柏宇    許雯凱  王書銘    劉奕欣

  蔣宇萱  李宇航  劉瑞山  馬鼎盛  (5年級1班)

  奧  運      張耘赫     蔡家源  

  賀奕瑋 (5年級2班)

  郝  雅(6年級1班)

  左子瑞   魯軒彤(6年級2班)

  王  泉    賀雯瑜   雷宇夢  齊雯悅  

  鄭添文   李靈雪

  郭柯昕(6年級3班)

友情鏈接
篮球比分直播